Sedi e Staff

Suolo e Salute opera in Italia con 2 sedi principali, Fano (PU) e Bologna (BO), 13 sedi regionali e interregionali, oltre alla sede di Lamezia Terme (CZ) preposta alla gestione dati e all’aggiornamento informatico. In Italia s’avvale dell’opera di circa 80 persone, tra dipendenti e consulenti, e di circa 240 tecnici ispettori.

SEDE LEGALE ed AMMINISTRATIVA

– Staff e contatti DIREZIONE AMMINISTRATIVA

61032 Fano (PU) via Paolo Borsellino, 12/B3
Tel: 39 0721 860543 Fax: 39 0721 869679
Mail info@suoloesalute.it
PEC info@pec.suoloesalute.it

DIREZIONE TECNICA
40121 Bologna (BO) via Galliera, 93
Tel: 39 051 6751265 Fax: 39 051 6751266
Mail direzione@suoloesalute.it
PEC: direzione@pec.suoloesalute.it

– Staff e contatti DIREZIONE TECNICA e UFFICIO ESTERO
– Staff e contatti UFFICIO QUALITA’
– Staff e contatti COMITATO TECNICO DI DELIBERA


UFFICIO ESTERO

Tel/Fax 39 051 6790328
Mail estero@suoloesalute.itPEC estero@pec.suoloesalute.it

ALTRI UFFICI

Direzione Marketing, Sviluppo e Relazioni Istituzionali
40121 Bologna (BO) via Galliera, 93
Tel: 39 051 6751265 Fax 39: 051 6751266
Mail: sviluppo@suoloesalute.it
PEC sviluppo@pec.suoloesalute.it

Ufficio Promozione e Sviluppo Regione Piemonte
14100 Asti (AT) viaDe Rolandis, 4
Cel: +39 349 2382138
Mail: nordovest@suoloesalute.it

Ufficio Stampa
40121 Bologna (BO) via Galliera, 93
Tel: 39 051 6751265 Fax: 39 051 6751266
Mail: ufficiostampa@suoloesalute.it

Direzione software e Centro Gestione Dati
88046 Lamezia Terme (CZ) via Madonna della Spina, Trav. II n° 7
Tel: 39 0968 27043 Fax: 39 0968 1903100
Mail software@suoloesalute.it
PEC software@pec.suoloesalute.it

 

SEDI REGIONALI

>>Staff e contatti SEDI REGIONALI

Abruzzo e Molise
64026 Roseto degli Abruzzi (TE) via Giuseppe Mazzini, 84
Tel: 39 085 8944493 Fax: 39 085 8931631
Mail: abruzzomolise@suoloesalute.it
PEC: abruzzomolise@pec.suoloesalute.it

Basilicata e Campania
Via Isca del Pioppo snc  85100 Potenza
Tel. 0971 52820  Fax. 0971 1650424
Mail: basilicatacampania@suoloesalute.it
PEC: basilicatacampania@pec.suoloesalute.i

Calabria
Viale Europa, 17 – zona industriale
88050 Caraffa di Catanzaro (CZ)
Tel. +39 0961 951554 Fax +39 0961 021690
Mail: calabria@suoloesalute.it
PEC: calabria@pec.suoloesalute.it

Emilia Romagna e Lombardia
48018 Faenza (RA) via G. Galilei, 6
Tel: 39 0546 623027 Fax: 39 0546 626067
Mail: emiliaromagna@suoloesalute.it – lombardia@suoloesalute.it
PEC: emiliaromagna@pec.suoloesalute.it

Lazio
04100 Borgo Sabotino – Latina (LT) Strada Macchia Grande, 35
Tel: 39 0773 605236 Fax: 39 0773 629679
Mail: lazio@suoloesalute.it
PEC: lazio@pec.suoloesalute.it

Liguria, Piemonte e Valle D’Aosta
19028 Varese Ligure (SP) via Caranza, 31
Tel/Fax: 39 0187 840537
Mail: liguria@suoloesalute.it – nordovest@suoloesalute.it
PEC: nordovest@pec.suoloesalute.it

Marche
61032 Fano (PU) via P. Borsellino,12/B
Tel: 39 0721 863137 Fax: 39 0721 869350
Mail: marche@suoloesalute.it
PEC: marche@pec.suoloesalute.it

Puglia
71016 San Severo (FG) via G. Fortunato, 33
Tel: 39 0882 227660 Fax: 39 0882 243441
Mail: puglia@suoloesalute.it
PEC: puglia@pec.suoloesalute.it

Sardegna
07100 Sassari (SS) Piazzale Segni, 1
Tel/Fax: 39 079 200292
Mail: sardegna@suoloesalute.it
PEC: sardegna@pec.suoloesalute.it

Sicilia
98030 Gaggi (ME)Corso delle Province, 2 – Angolo Corso Umberto
Tel: 39 0942 53555 Fax: 39 0942 654210
Mail: sicilia@suoloesalute.it
PEC: sicilia@pec.suoloesalute.it

Toscana e Umbria
52025 Montevarchi (AR) p.zza XX Settembre, 17
Tel/Fax: 39 055 9850262
Mail: toscanaumbria@suoloesalute.it
PEC: toscanaumbria@pec.suoloesalute.it

Veneto, Friuli Venezia Giulia e Prov. Autonoma Trento e Bolzano
48018 Faenza (RA) via G. Galilei, 6
Tel: 39 0546 623027 Fax: 39 0546 626067
Mail: nordest@suoloesalute.it
PEC: nordest@pec.suoloesalute.it

 

La struttura organizzativa di Suolo e Salute.

Vedi Struttura Organizzativa di Suolo e Salute

 

La Politica Aziendale

Vedi documento